Как отменить доверенность выданную адвокату и избежать неприятностей?
50₽ VIP

• г. Балаково

Как отменить доверенность выданную адвокату? Дала доверенность на ведение всех моих дел в суде, приставов, прокуратуре и других органах т.е. полную, без указания конкретного дела. Ходила к нотариусу доверенность отменила, но он не уведомляет доверенного. Отправила адвокату телеграмму с уведомлением (2 шт). На словах адвокат знает об отмене доверенности (слова к делу не пришьёшь) , а на деле телеграммы он не получает и не будет их получать, делает это умышленно. Уведомления что я его известила у меня нет. Опасаюсь что он реализует доверенность. Как мне быть подскажите? Как отменить доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Отправьте закзаное письмо с уведомлением в адвокатскую контору, в которой работает Ваш горе-адвокат. В письмо, кроме требования о возврате доверенности, приобщите и копию решения нотариуса.

Уведомление придет к Вам обратно и у Вас на руках будут доказательства о том, что Вы отзывали доверенность.

В течении 30 календарных дней адвокатская контора Вам обязана ответить. Если ответа нет, или ответ Вас не строит - Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Всего Вам хорошего

Удачи Вам.

Вы доверенность ему в связи с чем выдали? Для выполнения какого-то дела...

Вот и обратитесь в суд на имя председателя с уведомлением об отмене Вашей доверенности на такого-то адвоката.

Направьте копию в адвокатскую палату (область Саратовская) с приложением копий телеграмм. Жалобу направьте в палату, что адвокат отказывается расторгнуть договор и вернуть доверенность.

И нотариусу письменно напишите заявление об уведомлении поверенного об отзыве доверенности.

Всего доброго.