Могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь в квартиру, являющуюся моей собственностью? В квартире никто не прописан.

• г. Москва

Могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь в квартиру, являющуюся моей собственностью? В квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 64 Семейного Кодекса права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

...

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органаом опеки и попечительства

установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия....

В связи с приведенной выдержкой из Семейного Кодекса можно посоветовать Вам обратиться в орган опеки и попечительства

с просьбой дать свое согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка в указанную квартиру.

Мотивировать надо тем, что Вы защищаете имущественные интересы ребенка. Получив "добро" органа опеки и попечительства

Вы заручите себя и своего ребенка от дальнейших трудностей.