8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
18.04.2002 в 09:38
номер вопроса №25542
прочитан 7 раз

Могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь в квартиру, являющуюся моей собственностью? В квартире никто не прописан.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    18.04.2002 10:47

    Ст. 64 Семейного Кодекса права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    ...

    2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органаом опеки и попечительства

    установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия....

    В связи с приведенной выдержкой из Семейного Кодекса можно посоветовать Вам обратиться в орган опеки и попечительства

    с просьбой дать свое согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка в указанную квартиру.

    Мотивировать надо тем, что Вы защищаете имущественные интересы ребенка. Получив "добро" органа опеки и попечительства

    Вы заручите себя и своего ребенка от дальнейших трудностей.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение