Каковы шансы и что суд особо принимает во внимание?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая:

Мы с женой собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребенок (8 лет). Я работаю - хорошо зарабатываю. Она работает - нормально зарабатывает. У меня есть своя квартира, супруга арендует квартиру в другом месте.

Я хочу претендовать на то, чтобы ребенок остался со мной. Каковы шансы и что суд особо принимает во внимание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Суд будет изучать и учитывать все моменты, в том числе и условия для проживания. Какие из них станут решающими - трудно сказать. Теоретически суд должен исходить из интересов ребенка.

Наймите опытного в таких делах адвоката.

Желаю успеха!