Прошу помощи - Как выписать и заставить детей платить долги за квартиру и кредиты?

• г. Томск

Меня зовут анна геннадьевна. У меня такого плана вопрос.. помогите мне пожалуйста выписать своих дитей из квартиры. Дело в том что они не хотят платить за камунальные услуги. На протяжении-9 лет я не могу заставить. Раньше когда была здорова все расходы за каммунальные оплачивала сама но а сейчас я инвалид-3 групы пенсия маленькая в данный момент не работаю по квартире хожу в двух карсетах и с кастылем. А они не за квартиру не на продукты. То есть их надо одеть обудь и накормить а детям одному-23 а второму-22 и плюс у них свои дети у старшего четыри года одивала и кармила его детей. И у младшего двои и их одевала и кармила набрала много кредитов. Они обещали со мною расчитаться но увы до-2012 тянула эту лямку сама работала на трех работах а сейчас что кредиты до конца не выплачены за квартиру долг растет а детям всеравно живут в свое удавольствие что заработают то с друзьями пропъют. Помогите мне пожалуйста нет сил не каких. Прошу вас об этом стоя на коленках. Выписать заставить заплатить долги за квартиру и за кредиты. Умоляю.

Ответы на вопрос (1):

Анна Геннадьевна! Это не проблема, составляется исковое заявление в суд. Суд пропорционально взыщит с Ваших детей задолженность по коммунальным услугам. Но вопрос тут в другом, даже если решение суда будет в вашу пользу, где гарантия того, что они оплатят долги за квартиру. На руках будет исполнительный лист, Вы его сдадите приставам, и те в свою очередь будут работать.

Пишите на эл. адрес, указанный ниже, помогу с составление иска.