Можно ли переоформить квитанции на свое имя при разводе и продаже квартиры?

• г. Пенза

Мы с мужем в разводе уже 10 лет, он все 10 лет живет в другом городе, я живу в квартире в которой мы с ним раньше жили, я плачу коммунальные услуги все 10 лет, правда квитанции все на его имя приходят, могу ли я переоформить квитанции на свое имя? я полностью сделала в этой квартире ремонт квартира у нас приватизирована на него на меня и на двоих детей, дети в этой квартире не живут, площадь квартиры 57 квадратных метров, имеет ли право мой бывший муж приехать в эту квартиру и жить себе спокойно? Он прописан до сих пор в этой квартире, могу ли я его выписать как то? В данный момент я хочу продать эту квартиру, как мне быть? Проконсультируйте пожалуйста меня по всем моим вопросам. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг является таким же собственником как и Вы, поэтому выписать его Вы не сможете как и не сможете продать его долю без его присутствия. Он может в любое время приехать и жить в этой квартире.