Нужна юридическая консультация - возможно ли взыскание долга, если Заемщик не имеет прописки?

• г. Первоуральск

Николай Валерьевич! Очень хочется получить от Вас юридическую консультацию. Мой сын дал взаймы денежные средства своему знакомому. Договор займа был оформлен нотариально.

При этом у Заемщика в личных данных записано: последнее место регистрации по месту жительства…, снят с регистрационного учета 04 июня 2013 г.

Подскажите, пожалуйста, если Заемщик добровольно не захочет погашать долг, может ли отсутствие прописки у Заемщика, помешать Заимодавцу предъявить Договор займа к взысканию через судебные инстанции? Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы можете подать в суд по последнему известному месту жительства заёмщика. Наличие регистрации или отсутствие таковой не являются препятствием для обращения в суд.