В какой суд подать документы при выдаче судебного приказа по займу, если Заёмщик и Заимодавец проживают в разных городах?

• г. Благовещенск

Был выдан займ дистанционно, Заёмщик и Заимодавец живут в разных городах. Договор займа имеется! При подаче заявления на выдачу судебного приказа, в какой суд подавать документы?

Правильней будет подать документы в суд по месту регистрации Заёмщика, либо по месту регистрации Заимодавца?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подавать мировому судье по месту нахождения вашего должника