Незаконное продолжение деятельности фермерского хозяйства после ликвидации - как защититься от требований налоговой службы?

• г. Хабаровск

После ликвидации фермерского хозяйства через 2 недели пришло уведомление с Инспекция Федеральной Налоговой Службы в котором говорилось, что фермерское хозяйство продолжает свою деятельность и с учредителя требуют оплатить налоги и штрафы. Что делать? Это ж незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если фермерское хозяйство уже ликвидировано и об этом внесена запись в реестр, то платить, конечно, ничего не надо. Какие с учредителя требуют налоги и штрафы?