Двойная оплата - нужно ли платить административный штраф дважды за одно и то же правонарушение?

• г. Пермь

Ситуация такая: не был своевременно уплачен административный штраф 4000 р., за это нарушение по ст. 20.25 КОАП был наложен новый штраф 8000 р. Вопрос: нужно ли теперь оплачивать первый штраф 4000 р. и что может быть если его не платить, ведь дважды за одно и то же правонарушение не наказывают?

Ответы на вопрос (1):

Денис, первый штраф платить также нужно, он будет взыскан принудительно (через судебных приставов) со всеми вытекающими последствиями.