Штраф за отсутствие света - алкотестер и медэкспертиза показали превышение нормы. Грозит лишение прав? Как защитить свои права?

• г. Мончегорск

Остановили за то что ехал без света. Выписали за это штраф. В ходе инспектору заподозрилось, что я выпил, предложил пройти процедуру алкотестером, показало 0,612, я не согласился, поехали на медэкспертизу, там показало 1,3 (это час спустя). грозит лишение прав. За 20 лет вождения это впервые, нарушений ПДД не было, неужели нельзя никак отстоять права?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Семенович! По определению такого быть не может, чтобы на месте освидетельствование показало 0,612 а час спустя!!!!!!! 1,3. Давайте сделаем так, Вам необходио сфотографировать все материалы дела, а именно:

-протокол отстранения от управления ТС;

-акт освидетельствовоания;

-протокол о направлении на м/о;

-акт м/о;

-протокол о задержании, если ТС задерживалось;

-протокол об АП;

-объяснения понятых.

Необходимо правильно выстроить защиту, но для этого ознакомиться с материалами дела.

Могу отправить Вам ходатайство об ознакомлении с материалами. ВЫ все сфотогорафируете и отправите мне на указанный ниже эл. адрес. Составлю Вам объяснеия лица, и ряд ходатайств. Шансы не велики, но есть.