Выплата по заключению первого брака сотруднику полиции - основание и правомерность

• г. Моздок

Слышала, что по заключению первого брака полагается выплата с места работы. Муж - сотрудник полиции. Имеет ли он право на эту выплату и, если да, в связи с каким приказом или статьей?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Увы.. В настоящее время данная выплата законом более не предусмотрена (ранее платили "на обзаведение хозяйством первой необходмости при заключении первого брака"). Сейчас можно только просить мат. помощь в размере 1 ОДС, на усмотрение руководства..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.