Единовременные выплаты и безвозмездная выплата при контрактной службе - что полагается мужу?

• г. Владивосток

Муж устроился на контрактную службу какие единовременные выплаты ему положены? И положена ли ему безвозмездная выплата при заключении первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выплата военнослужащему безвозмездной помощи в связи со вступлением его в брак действующим законодательством не предусмотрена.

Если Ваш супруг проходит военную службу не по месту своего жительства, то ему и членам семьи положено подъемное пособие в установленном размере.

Так, согласно, п. 131 Порядка, утв. приказом МО РФ от 30.12.2011 № 2700 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: а) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения); б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.