Предыдущая квартира была сдана с момента выписки.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на такой вопрос. С какого времени я должна платить за коммунальные услуги, если ордер на квартиру получен в марте 2004 года, прописана с апреля 2004 года, а вот подъезд в котором я прописана и получила квартиру сдан в эксплуатацию только в мае 2005 года. В течении года отсутствовала горячая вода, температура воздуха в квартире не подымалась выше 13 градусов, периодически отключалась холодная вода, не был подключен газ. На протяжении всего этого года ЖЭК никаких заявок на обслуживание подъезда не принимал, так как мотивировал тем, что подъезд в эксплуатациии не принят, нет лицевого счета на оплату коммунальных услуг. Но в настоящее время мне выписали лицевой счет и насчитали оплату коммунальных услуг с момента прописки, должна ли я производить оплату с апреля 2004 года. Предыдущая квартира была сдана с момента выписки. С уважением к Вам Диана.

Ответы на вопрос (1):

Платить Вы должны с момента заключения договора найма - обычно это происходит в семидневный срок после выдачи ордера - когда Вы предъявили ордер в жилищно-эксплуатационную организацию и Вам дали ключ. По всем недостаткам можете предъявлять претензии наймодателю.