Вопрос о возмещении коммунальных платежей - Что делать, если бывшая жена требует оплату за период с 2004 года?

• г. Воронеж

Мой муж является собственником 1/2 квартиры. Собственник второй половины-его бывшая жена. Развод оформлен в 1995 году. Квартира куплена в 2004 г. В квартире прописана и проживает только бывшая жена, полностью занимая квартиру. После покупки квартиры она неоднократно отказывалась разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Муж обращался в Управляющую компанию для разделения лицевого счета, но без согласия второй стороны счет не разделяли. Поскольку в квартире прописана только бывшая жена, квитанции на оплату коммунальных услуг выписывались на ее имя, и от ее имени вносились коммунальные платежи. Муж принимал участие в оплате коммунальных услуг, отдавал ей ту часть суммы, которую она на просила. Дом, в котором находится квартира, признан аварийным. Жильцов из дома выселяют. В январе 2013 г. муж по акту приема –передачи передал свою часть квартиры юридическому лицу, которое будет строить новый дом на этом месте. Бывшая жена требует возместить ей оплату коммунальных платежей с 2004 г. по настоящее время. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возместить ей все, что будет указано в решении суда, если она туда обратиться и выиграет дело.