Маме пришло смс о продаже долга - как поступить в ситуации, когда требуют выплатить 134 тысячи до 10 августа и угрожают судебным приставам?

• г. Брянск

Моей маме пришло смс, что её долг продан компании. Она туда позвонила и ей сказали, чтобы она до 10 августа выплатила 134 тысячи, а если не заплатит до определённого срока, то эта компания поставит её на процент. Сказали, что догонят до 1500000 руб., а потом отдадут судебным приставам. Скажите, что нужно делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Юрьевна! не поддавайтесь на провокации. Действительно ли есть такой долг. А до 1,5 млн. такой процент несоразмерер, Поэтому пусть подают в суд. Без суда приставы ничего не сделают. А, вообще, запросите у них документы юрлица, вы же можете знать кто и что у вас требует.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

В дополнение к ответу коллеги скажу следующее. Если будут продолжать звонить и требовать, можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факту вымогательства.

С уважением!