Какой вопрос возникает при записи ребенка не на биологического отца, а на другого мужчину, и может ли он отнять ребенка?

• г. Печора

Меня зовут Татьяна, такой вопрос... моей дочери 5 лет, она записана не на своего биологического отца, а на человека, с которым мы сошлись когда я была ею беременна, так как родной отец не признает ее.с этим человеком мы тоже разошлись, не были официально женаты, он работает полиции, капитаном, отказывается платить алименты, говорит если я на него подам, он отберет у меня ребенка! Может ли он это сделать? У него есть квартира, работа, а я пока сижу в декрете по рождению второго ребенка, официально замужем. Но подавать боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! напишите на него заявление о том, что он вам угрожает что отберет ребенка. Получите талон (КУСП). Далее обратитесь к Мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.