Справедливость или ищейка на наследство? Судебное разбирательство о происхождении ребенка и его праве на наследство

• г. Тюмень

Женщина родила ребёнка не от своего мужа с которым она состояла браке, но записала в свидетельство рождения его. Муж от неё уходит и она через суд признает его без вести пропавшим, чтоб получать на него пособия. Через некоторое время она погибает, ребёнка отдают в интернат. Всё её родственники знали кто вактический отец этого ребенка, но не принимали ни каких действий так как получали от государства на него хорошие деньги. Когда ребёнку исполнилось 18 лет он с подачи своих родственников подаёт в суд на установление отцовства на мужчину, который якобы является его биологическим отцом, который умер перед его днем рождения. Сейчас он притендует на наследство своего биологического отца, а за отца, который был записан матерью в свидетельство о рождения получает квартиру от государства как круглый сирота. Вопрос, справедливо ли это получать от разных отцов имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Я правильно понимаю, что Вы заинтересованное лицо со стороны предполагаемого отца? Нужно знать Вашу сторону, чтоб правильно консультировать

Дело не только в справедливости и на сам вопрос нужно ответить более развернуто.

Да я заинтересованное лицо, являюсь вдовой этого мужчины, сама давно уже на пенсии. Сейчас они притендуют на наследство моё.

Добрый день!

Насколько я понимаю, суд рассматривает сейчас дело об установлении отцовства. Как только решение вступит в силу, станет ясно, повлияет оно на Ваши права или нет.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении Вас в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Если суд удовлетворит Ваше ходатайство, Вы сможете изложить суду Ваши доводы, а также привести доказательства (например, свидетельские показания).