Конфликт наследства - вступление в наследство вместе с двоюродной сестрой и противодействие родственников

• г. Братск

Сегодня умерла моя бабушка, она завещала мне дом, но мои родственники, а точнее тетя требует от меня отказа от завещания, отказываться в ее пользу не хотелось бы, она много лет не разговаривала со своей матерью, а только под старость лет помогать решила. С бабушкой я жила с детства, а в возрасте 12 лет она взяла надо мной опекунство, в итоге и отписала дом. Двоюродная сестра, дочь этой тети, помогала и мне хотелось бы что бы и она вступила в наследство, а остальные родственники хотят получить кусок ни за что, и я не знаю что мне делать. Могу ли я вступить в наследство вместе с сестрой, если она не вписана в завещании? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна! Если у Вас с сестрой добрые отношения, что Вам мешает принять наследство и потом подарить сестре половину?