Наследование со спорами - Как оспорить завещание при несправедливом распределении долей дома?

• г. Брянск

Моя бабуля умерла, завещала мне 1/2 дома и 1/2 дома моей тети т.е своей дочери. Моя мама бабулина вторая дочь, не может вступить в наследство так на момент смерти она не достигла пенсионного возраста. На моя мама всегда жила с бабушкой, ухаживала за ней, платила коммунальные услуги, причём и за тетю тоже так как она была там прописана. А тётя, не жила в этом доме, не приходила, и не платила коммунальные за себя. Можно ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно только в судебном порядке