Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию в комнате одного из бывших супругов и какие документы понадобятся для этого?

• г. Москва

Хотим временно зарегистрироваться в квартире 2-комнатной. Снимаем одну комнату, которая принадлежит мужу, а в другой проживает его бывшая супруга. Квартира поделена пополам (лицевые счета раздельные по квартплате). Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию нас в комнате одного из бывших супругов?

И верно, ли что понадобятся эти документы?

1) заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);

2) документ удостоверяющий личность

3) договор аренды комнаты.

?

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! без согласия другого сособственника не зарегистрируют. Вы можете конечно пройти весь путь: подать заявление с документами, добиться получения аргументированного ответа, далее в Конституционный суд.

Здравствуйте.

Согласие другого собственника необходимо. Есть другой вариант - дарение мужем второй жене небольшой доли, тогда она зарегистрируется как собственница