Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию в комнате одного из бывших супругов и какие документы понадобятся для этого?

• г. Москва

Хотим временно зарегистрироваться в квартире 2-комнатной. Снимаем одну комнату, которая принадлежит мужу, а в другой проживает его бывшая супруга. Квартира поделена пополам (лицевые счета раздельные по квартплате). Нужно ли согласие всех собственников на временную регистрацию нас в комнате одного из бывших супругов?

И верно, ли что понадобятся эти документы?

1) заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);

2) документ удостоверяющий личность

3) договор аренды комнаты.

?

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! без согласия другого сособственника не зарегистрируют. Вы можете конечно пройти весь путь: подать заявление с документами, добиться получения аргументированного ответа, далее в Конституционный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласие другого собственника необходимо. Есть другой вариант - дарение мужем второй жене небольшой доли, тогда она зарегистрируется как собственница

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Я хочу временно прописать друга в свою комнату в коммунальнй квартире, комната у меня в собственности, я единственный владелец этой комнаты. Нужно ли мне согласие собственников других комнат в квартире при оформлении временной регистрации через госуслуги?

У нас комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Два разных лицевых счёта. В первой комнате 1 собственник. В нашей комнате 5 собственников. Можем ли мы без согласия соседей сдавать комнату, если сделаем временную регистрацию нанимателям?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

МОжно ли сдать в аренду 2 комнаты в 3-х комнатной приватизированной квартире, где определены доли собственников и имеются раздельные лицевые счета. Без согласия одного из собственников проживающего в отдельной комнате с отдельным лицевым счётом?

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение