Имущественный налоговый вычет при рождении ребенка - возможность повторного использования

• г. Екатеринбург

По внесеным поправкам ст.220 НК РФ я так понял что могу получить Имущественный налоговый вычет несколько раз пока сумма не достигнет 2 миллионов,

Вопрос: При рождении ребенка могу ли я вновь воспользоваться имущественным вычетом за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с последними изменениями, а также ПИСЬМА

от 30 апреля 2013 г. № ЕД-4-3/7970@ "ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ"

сумма указана в размере не прев. 2000000 руб.

Но, в соответствии с Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 декабря 2012 г. № 03-04-05/7-1400 "О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ" повторно воспользоваться имущественным вычетом права у Вас нет.