Как оформить кадастровый паспорт на землю под многоквартирным домом - обязанности собственников или всех жителей?

• г. Барнаул

Прошу разъяснить.

У нас 16-ти квартирный дом. В нем 10 квартир приватизированы, а 6 по соц. найму. Сегодня нам позвонили из Управляющей Компании и сказали, что проводится межевание земли на которой стоит дом, нужно оформить кадастровый паспорт на землю под домом и придворовую территорию. Кто может получить этот документ? Это должны сделать собственники или все жители дома? Нам в Управляющей Компании сказали, что получить может любой жилец, которому жильцы доверят хранение этого паспорта. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да это так

собственники на общем собрании могут уполномочить любого одного из собственников помещений

например

председателя ТСЖ