Я уволен по окончанию контракта, но мог уволиться по выслуге лет, можно-ли изменить статью увольнения из армии?

• г. Курган

Я уволен по окончанию контракта, но мог уволиться по выслуге лет, можно-ли изменить статью увольнения из армии?

Ответы на вопрос (1):

Такого основания для увольнения с воинской службы как выслуга лет, действующим законодательством не предусмотрено. Но, если при увольнении имеется несколько оснований для увольнения, военнослужащий имеет право уволиться по любому выбранному им основанию. Если Вы считаете, что Вас уволили не правомерно, можете обратиться с соответствующим заявлением в суд. Срок для такого обращения 3 месяца с даты, когда Вам стало известно о нарушенном Вашем праве.