Проблема с влагой на балконе - куда обратиться для решения

• г. Орехово-Зуево

Ситуация такова-мой сосед снизу остеклил балкон, и сделал козырек водослива, прикрепив его к моему балкону, в результате чего во время дождя, пол на моем балконе становится сырым, мною была вызвана комиссия которая сделала заключение что причиной влаги на моем балконе является водослив соседа снизу, сам всячески меня игнорирует, подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться, что бы хотя бы мирно решить эту проблему, ну конечно крайняя мера это суд! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! направьте ему претензию, укажите свой телефон, просительной части чётко укажите свои требования.

Обозначьте срок для устранения нарушений, приложите копию заключения. Сообщите также в письме, что если нарушения не будут устранены в указанный срок вы будете вынуждены обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

Разъясните ситуацию пожалуйста. Сосед с верху уйдя из дома не закрыл окно на балконе, и пока он отсутствовал начался сильный дождь, в результате чего мой балкон затопило, и повредило отделку балкона. Что нужно делать в такой ситуации?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Имеется застекленный и утепленный балкон, соседи сверху отремонтировали свой балкон, после первого же дождя на моём балконе появилась вода, соседей предупредили. Сегодня утром на моём балконе большая лужа, тёплый пол и ламинат испорчены. Предполагаю, что при ремонтных работах у соседей, была повреждена изоляция моего балкона, либо не правильно смонтирован водоотвод. Как мне добиться восстановления поврежденного пола и нарушенной изоляции?

Дом 1953 г. ремонт балкона не проводился ни разу. Соседи снизу остеклили балкон и плиты нашего балкона вся в трещинах. Кто правомочен решать эти проблемы.

Между моим балконом и балконом соседа тонкая перегодка. Балконы наши застеклены. После того, когда сосед покурит, он закрывает своё балконное окно и весь оставшийся дым перемещаеься на мой балкон, и у меня становится невыносимый запах, а в сырую погоду это ещё больше обостряется. Я его попросила не курить на этом балконе, но он к сожалению не отреогировал на мою просьбу. Дело в том, что в наших квартирах по 2 балкона и есть второй балкон у соседа, который нискем не соседничает. Как правильно поступить, чтобы не обидеть и неспортить соседских отношений?

Суть проблемы: Проживаю на 5 этаже 5-ти этажного дома (хрущевка). Квартира приватизирована. Через мой балкон во время дождя вода попадает в жилую комнату соседу снизу (4 этаж). Мой балкон и балкон соседа застеклены очень давно (порядка 30 лет назад), после этого никаких ремонтных работ не проводилось. Балконы стеклились без согласования с архитектурой. Проблема с протеканием возникла только в этом году. Сосед вызвал независимую экспертизу, на которой никто из нас не присутствовал (хотя были уведомлены телеграммой). Экспертиза оценивала его помещение, результат, который вынесла экспертиза протекание воды сверху, в результате неправильного ремонта. Наше помещение (балкон) не смотрелось. Дело передано в суд. Что мне надо делать? Виноват ли я? Надо ли мне делать независимую экспертизу балкона, квартиры, чтобы показать, что батареии у меня в порядке и протекает только во время дождя? Почему я должен возмещать ущерб? Если вина, что я не законно застеклил балкон, то хорошо, я разберу все и оставлю его открытым. Протекать к соседу будет еще больше.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват в протечке со стороны незастекленного балкона к соседу снизу. Квартира в собственности.

У меня балкон не застеклен, а сосед внизу застеклил и и сделал на балконе хороший ремонт. Зимой на моем балконе лежал снег. У соседа протекло на его белый балконный потолок, капало. У него квартира с ремонтом застрахована. Грозится подать жалобу страховщикам. А на нашем балконе (маленький, есть еще один со сливом) изначально даже нет слива. Я застеклять не хочу. Понимаю, что нужно специально делать гидроизоляцию, которую мои ремонтники, когда ремонтировали квартиру, видимо, не предусмотрели, Но хочу задать вопрос, кто это должен делать. Балкон же не должен быть застекленным. Чья это промашка?

Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение