Что делать, если меня выписали из квартиры без ведома собственников этой квартиры?

• г. Екатеринбург

Может ли жена брата вступить в наследство 1/5 доли квартиры без ведома собственников остальных долей?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Законом не предусмотрено уведомление сособственников об оформлении наследства на долю.

Наследники друг от друга не зависят и согласие других наследников для принятия наследства не требуется. Также не требуется их уведомлять о том, что кто-то из наследников намерен принять наследство.

Уважаемая Ирина, г.Екатеринбург !

Вступление в наследство на ДОЛЮ в квартире НЕ зависит от желания или нежелания других сособственников в данной квартире.

Поэтому рекомендую вашей жене обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2013г

20:16 моск.