Как изменить фамилию ребенка и убрать отца из свидетельства о рождении?

• г. Чебоксары

В этом месяце родила, ребенку дали фамилию гражданского мужа, в загсе писали заявление на установление отцовства. Сейчас благодаря свекрови разошлись. Нельзя ли как нибудь изменить фамилию ребенка на свою и вычеркнуть отца из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

можно ,только с согласия отца или в случае лишения его родительских прав