Какие нужны документы чтобы временно прописать ребёнка к бабушке?

• г. Петрозаводск

Какие нужны документы чтобы временно прописать ребёнка к бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер.

У нас в России уже 20 лет никого не прописывают в квартиры и не выписывают из квартир, так как ПРОПИСКА в жилые помещения у нас была отменена в 1993 году.

С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Вот с этими Правилами Вам и следует внимательно ознакомиться.

Исходя из этих Правил, несовершеннолетенго ребенка не по месту регистрации его родителей возможно зарегистрировать только с 14 лет.

Удачи Вам.