Как прописать ребенка в доме бабушки после ее смерти? Какие документы необходимы?

• г. Челябинск

Могу ли я прописать ребенка в дом бабушки там прописана я мать ребенка бабушка умерла не давно все документы на ней были сейчас я могу это сделать и какие документы нужны чтоб прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ребенок до 14 лет автоматически прописывается по месту жительства одного из родителей. Если отец ребенка прописан в другом месте, то от отца необходимо заявление о том, что он не против чтобы ребенок был прописан с вами. С этим заявлением идете в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом. В паспортном столе должны прописать. Разрешение собственника и документы на собственность не требуются.