Необходимые документы для того, чтобы бабушка прописала внучку у себя, при различных местах прописки

• г. Красноярск

Какие нужны документы чтобы бабушка могла прописать внучку. Бабушка собственница, мы Т.е (родители) прописаны по другим адресам, а бабушка хочет прописать внучку у себя. Живем в разных городах, что бабушки для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не сможет бабушка без вашего присутствия зарегистрировать внучку у себя

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Бабушка хочет прописать на свою жилплощадь внучку. Квартира муниципальная. Чтобы прописать внучку надо подтвердить родство между бабушкой и внучкой. Подскажите пожалуйста какие дл этого нужны документы? Сын бабушки, отец внучки, умер.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Моя бабушка хочет прописать меня к себе в муниципальную квартиру. Я москвичка только прописана в другом районе. Помимо бабушки прописан ещё её сын. Бабушка по маминой линии, но мамы уже нет в живых. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для того чтобы доказать родство и для прописки мне и бабушке?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Можно ли зарегистрировать внучку по месту проживания у бабушки? Родители живут здесь же, но прописаны (зарегистрированы) в разных местах. Школа рядом с домом бабушки. Если можно, то какие для этого нужны документы. Внучка прописана с отцом совершенно в другом районе.

, бабушка хочет оформить дарственную на внучку, что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и какими правами будет обладать внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Бабушке 75 лет хочет сделать дарственную на родную внучку. Какие документы нужны для правильного оформления. Внучка живет в другом городе. У бабушки немного старческий маразм. Достаточно ли двух свидетелей при оформлении дарственной чтобы оно не было оспорено.

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение