Возможно ли открыть ИП на свое имя, имея долги и судебные производства, и как рассрочить долги с помощью договоренности с судебными приставами

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Имею долги по микрозаймам, также 3 судебных производства по кредитам. Чтобы быстрее рассчитаться с долгами нашла инвестора, который оплатил все расходы по открытию бизнеса, о своих долгах ему не говорила. Сейчас встал вопрос об открытии ИП. Инвестор не может открыть так как уже зарегистрирован. Если я открою на свое имя ИП могут ли наложить арест на счет, и можно ли договорится с судебными приставами об рассрочки долга. Заранее спасибо. Алсу г.Уфа.

Ответы на вопрос (2):

если вы откроете ИП то на ваши счета имущество будет наложен арест, с приставами вы сможете договорится на короткий срок на условиях погашения долга в этот срок. по займам можно поспорить, но для этого необходимо смотреть договора.

Доброго времени суток, Алсу!

Зарегистрировать ИП Вы, конечно, можете, другой вопрос, что до полного погашения задолженности Вы не сможете благополучно заниматься предпринимательской деятельностью, так как велика вероятность того, что банк -кредитор обратит взыскание на Ваши активы как на индивидуального предпринимателя.