Дилеммы главного врача - отказ в отпуске и компенсация трат на билеты

• г. Саратов

Я заведующая отделением в больнице. В ежегодный отпуск на 28 календарных дней должна пойти по графику который составлялся в ноябре 2012 года на 2013 год были приобретены железнодорожные билеты. Сейчас работадатель не отпускает в отпуск т.к. врач которая должна выйти из отпуска и заменить меня заболела на неопределенный срок вопрос 1 имеет ли право гл.врач не отпускать меня в отпуск. Вопрос 2 кто мне компенсирует стоимость неиспользованных железножорожных билетов спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права не отпускать. тк график отпусков обязателен для работодателя и работника Это локальный нормативный акт., то есть тот же закон