Отключение электроэнергии из-за долгов - как решить проблему и обратиться за помощью?

• г. Сыктывкар

Отключили электроэнергию за долг с 2006 года. Владельцем дома была бабушка. С 2012 г. в права собственности вступил я. Как я знаю срок давности таких долгов 3 года, а энергосбыт подключать свет отказывается, требуют оплатить долг. В суд не подают. Подскажите что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией, где потребуйте предоставить расчет задолженности за последние три года и потребуйте включить свет. Если не отреагируют обратитесь в прокуратуру.