Вопросы о неотбытом сроке и голословном обвинении в адрес подозреваемого - рассмотрение в суде и возможные последствия

• г. Ивантеевка

На момент совершения преступления обвиняемый ещё не отбыл срок по статья 158 часть 2 В мае этого года срок заканчивался. НО преступление он совершил более тяжкое по статья 111 часть 4.в марте этого года. На допросе он пояснял, что нигде не работает. Если суд признает его виновным Может ли не отбытый срок быть добавлен из рассчёта 1 за 3 исправ работ. И кто дожен установить с какого числа он не работал. И второй вопрос на показаниях он пояснил, что ссора произошла, якобы из-за того что сын начал приставать к нему, гладил по ягодицам. Мой сын никогда не приставал к мужчинам. Он был женат, есть дочь и вообще у него было всегда много девушек. Последняя приезжала к нему на могилу. Есть ещё один свидетель, который спал в другой комнате и ничего не видел. Проснулся когда сын был уже без сознания. Я допускаю, что сын, когда немного протрезвел стал стаскивать обвиняемого, тем более, что тот лежал на чистой кровати в брюках и кроссовках. Этот отморозок к своим 23 годам уже был 2 судим за кражу и грабёж Так вот не примет ли суд это голословное обвинение в адрес моего сына за аморальное, а стало быть и смягчающую вину. И сколько обычно за это скидывают.

Ответы на вопрос (2):

Николай!

ч.4 ст.111 УК РФ является особо тяжким преступлением и наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Что касается поведения, то в соответствии с п. 3) ч.1 ст.60 УК РФ: " противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления" может являться смягчающим обстоятельством, если указнное обстоятельство будет установлено судом.

Мало ли что он там говорит в показаниях. Это надо доказать ещё.