Суд может обязать снять кондиционер по жалобе соседа?

• г. Лобня

Монтировали кондиционер с устного разрешения соседа и в его присутствии, он расположен между наших двух окон, вернее нашего балкона и его окна и выступает на 25 см под его окном! Теперь он пишет жалобы и просит кондиционер убрать. Сегодня нам принесли повестку в суд. Может ли суд обязать снять кондиционер?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Марина!

Устное соглашение это далеко не письменное, и поэтому доказать согласие Вашего соседа на монтаж оконного кондиционера между двух окон невозможно.

Что же касается суда, то по судебному решению, вступившему в законную силу, Вас могут обязать демонтировать кондиционер.

Марина, если суд вынесет такое решение, то да.

Советую грамотно защищаться в суде.