Проблема затопления - Требую проведение осмотра сантехником в нашей квартире

• г. Азов

Уже более 3-х лет соседи с нижнего этажа утверждают, что наша квартира топит их,причем происходит это то в кладовке (находится рядом с кухней), то в туалете. При осмотре нашей квартиры никаких следов потопа за эти 3 года не обнаружено. Было составлено 3 акта членами ТСЖ без сантехника (т.к его у нас нет), но ни с одним мы не были ознакомлены и ни в одном акте не написано, что была осмотрена наша квартира и следов потопа нет никаких. На данный момент на меня соседи подали в суд о возмещение ущерба причиненного в результате залива жилого помещения, в пакете документов имеется заключение исследования квартиры соседей с нижнего этажа. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать от председателя ТСЖ проведение осмотра сантехником нашей квартиры, т.к. причиной залития квартиры снизу является другой источник?

Ответы на вопрос (1):

Можете, большого смысла нет - в судебном процессе. Надо сразу требовать назначения экспертизы на предмет определения источника протечки и наличии/отсутствии участия в протечке Вашего имущества.