Как оспорить перевыпуск и задолженность по кредитной карте, не согласившись на него?

• г. Москва

Как оспорить задолженность банку по кредитной карте? В 2008 году оформила кредитную карту на 2 года. В 2009 году погасила всю сумму долга, и не собиралась больше пользоваться картой. Через некоторое время сотрудники банка позвонили с вопросом буду ли я перевыпускать карту, на что я ответила отказом. Карту выпустили, и с меня начали требовать оплату ее перевыпуска. Ежемесячно стали начислять проценты и штрафы. Карту я так и не забирала из банка. Сотрудники банка звонили и просили подъехать для выяснения, я отказывалась на основании того, что я одинокая мама с маленьким ребенком, и ближайший банк находился от меня далеко. На сегодняшний день банк считает, что моя задолженность составляет около 25 000 руб. Как я могу оспорить данную задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Претензию в банк напишите.

Здравствуйте Юлия!

Обязательно напишите письменную претензию в банк! С менеджерами нет смысла общаться! Пишите письменно на имя руководства банка!