Необходима ли расписка при продаже доли квартиры пенсионеркой сыну, который берет кредит, и как правильно осуществить процедуру?

• г. Сызрань

Помогите, пожалуйста, решить мой вопрос: я пенсионерка, продаю 1\2 долю квартиры сыну, но он требует от меня расписку за какую сумму я продаю ему долю. Для покупки моей доли он берет кредит. Нужна ли вообще расписка при данных обстоятельствах продажи и как правильно провести всю процедуры продажи моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Василиса!

Да, расписка желательна, чтобы он мог подтвердть, что деньги Вы получили.