Как добиться перерасчета коммунальных услуг в связи с появлением непонятных жильцов

• г. Новосибирск

В квартире зарегистрированы 3 человека. С 2011 года заметила в квитанциях по уплате 5 человек. 2 фактически проживающих лица непонятно от куда взялись. УК Дзержинец обратись с просьбой разобраться кто эти 2 фактически проживающих человека. Ни УК Дзержинец ни старшая по дому не знает кто это такие и кто их приписал. В 2013 году я начала заниматься продажей квартиры и попросила разобраться кто всё таки эти 2 человека и сделать мне перерасчёт за коммунальные услуги я ведь получается платила за непонятных людей. В перерасчёте мне отказали и сказали что значит там кроме вас кто то живёт квартиранты и т.д. Кроме нас троих ни кто не жил там на самом деле. Помогите что сделать как добиться перерасчёта.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам нужно обращаться в суд с исковым заявление о снятии данных граждан с учета в вашей квартире, а также в суд на УК "Дзержинец"

Спросить
Пожаловаться

У меня прописано в квартире 3 человека. Я. дочь и брат. Пол года назад обнаружила в счёте за квартиру кол-во проживающих 5. Непонятно от куда взялись 2 человека. Я сама не кого больше не прописывала и не регистрировала. Пошла разбираться в жэу они не чего не знают говорят что я якобы сама прописала значит кого то или сдаю комнату вот и их вам и подписали! Говорят что старшая по дому ходила переписывала квартиры у кого живут квартиранты. У меня на тот момент жила сестра пару месяцев и видимо посчитали её как квартирантку. Законно ли это что без моего ведома вписали непонятных людей на жил площадь?

Как действовать дальше. С 2011 года появились в квитанции об оплате 2 фактически проживающих лица. В ЖЭУ и старшие по дому пожимают плечами ни кто не чего не знает. Писала в Управляющую компанию с просьбой разобраться и сделать перерасчёт.Мне пришёл отказ. На данный момент я проживаю и зарегистрирована уже в другом месте. Управляющая компания та же. До сих пор пытаюсь добиться перерасчёта по старому месту жительства мне отказывают теперь мотивируя тем что лицевой счёт закрыт. Подскажите как мне быть? Получается я платила почти 3 года за непонятных людей! И если пройдёт срок исковой давности могу ли я что то добиться в суде?

Помогите пожалуйста разобраться, у меня такая ситуация в конце 2012 года купил квартиру, в которой стал проживать с супругой не прописываясь, при этом сам я прописан в другом городе, а жена прописана у матери в другой квартире. Начиная с июля 2013 года в квитанцие по квартплате стало указано что в моей квартире проживаю 2 человека. В управляющей компании сказали что это временно проживающие! В связи с чем возникло куча вопросов... Кто эти двое и от куда они взялись? Допустим эти двое я с женой, может ли управляющая компания без ведома собственника квартиры вписывать в квартиру людей (в плане как временно проживающие), если да то на основании какого документа они это делают? Если даже эти двое являемся мы с женой, разве может человек платить кварплату за две квартиры, то есть мы прописаны в других местах и оплачиваем коммунальные там. P.S. В квартире имеются счетчики на все кроме воздуха... Заранее благодарю!

Я обращаюсь к вам с таким вопросом. Я приобрела квартиру в ипотеку в 2012 году. На момент моей приписки из этой квартиры были выписаны прежние жильцы 4 человека (выписка из домовой книги и паспортного стола). Но документы на переоформление документов на газ я сделала в 2015 г. С 2012 года по июль 2013 года я проживала в этой квартире одна. В июле 2013 г. я родила ребенка. Но когда хотела заплатить за газ мне отказали в перерасчете. И я должна с 2012 по 2015 год платить за 4 человек, жильцов, которые проживали здесь раннее. Правы ли они, что отказали в перерасчете? Спасибо.

В квартире зарегистрирован один человек, квартиру арендуют несколько лет трое человек (без регистрации в арендуемой квартире, без договора аренды), соответственно за коммунальные услуги оплачивают за одного зарегистрированного человека (хозяина квартиры) а не за троих фактически проживающих. Какие Законы дают или не дают право оплачивать ЖКУ за троих фактически проживающих в арендуемой квартире.

Можно ли сделать перерасчет платы за коммунальные услуги, если человек не живет в квартире с 2005 года, а по решению суда сняли человека с регистрационного учета только в 2014 году, за все эти годы которые он не проживал и не платил за коммунальные услуги, можно сделать перерасчет или нет? заранее благодарю.

В марте 2012 года начала заниматься пропиской в данной квартире. Выяснилось, что прежние собственники были прописаны в количестве трех человек, но они давно выписались, но счета за квартплату все это время мне выставляли как за трёх проживающих. В бухгалтерии ТСЖ мне отказали производить перерасчет за эти 7 месяцев, мотивируя это тем, что я обязана была их письменно оповестить что в данной квартире теперь только один проживающий, как только заключила договор купли-продажи. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2015 года в квартире был зарегистрирован один человек. С 2015 года в квартире были зарегистрированы 3 человека. Фактически проживал один. Квитанции за горячую воду приходили на одного человека. Счётчики отсутствуют. В мае 2021 года пришла квитанция на 3 зарегистрированных человека с долгом в 25000 рублей. ДУ обнаружило ошибку и сделало начисления за предыдущие годы. Законны ли такие начисления?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В 2010 году получил квартиру по договору соцнайма на себя и трех членов семьи. Прописался сначала один в 2010 году и в 2013 году прописал трех членов своей семьи. В период с 2010 года по 2016 год несмотря на то, что было уже прописано четыре человека приходила квитанция в которой числился один проживающий. Я ее добросовестно оплачивал.

Потом с 2016 года количество проживающих было изменено на четыре я стал добросовестно оплачивать за четверых. Однако в середине того же 2016 года мне был выставлен счет за период с 2013 по 2016 в виде перерасчета за то, что количество зарегистрированных было в действительности не один а четыре.

Вопрос, что делать? Я платил по тем квитанциям, что приходили мне. Считаю, что вина в этом случае управляющей компании которая своевременно не внесла изменения в квитанцию. Считаю себя не виновным, как избежать перерасчета за тот трехлетний период, ведь плачу я исправно по квитанции на протяжении уже семи лет согласно указанных в ней прописанных лиц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение