Конфликт на работе - подстава, увольнение и негативные сообщения в соцсетях. Как получить компенсацию?

• г. Томск

У меня очень пикантная ситуация. Я работаю оператором в торговом зале и у меня произошел конфликт с экспертом, который нас за людей не считает мы очень сильно поругались я её назвала овцой и обезьяной, она конечно же ответила мне более не приятными словами. После чего последовало от нее служебная записка руководству выше, там она написала что я нецензурно выражалась. Конечно же после моей объяснительной мне сделали выговор с занесением в личное дело после чего у нас все шло мирно кроме того что она стала меня выживать. Недавно я производила приемку товара где экспедитор который привез товар отказывался выгружать товар самостоятельно где я ему нормально объяснила что это в ходит в его работу т.к у нас нет грузчиков после чего он начал нервничать кидать товар. После того как он уехал пришло письмо руководству по всем городам что такая вот Ф.И.О сколько лет принимала приемку на матах с небрежным обращением товара, короче всякий бред после чего последовала от начальства что бы меня уволили немедленно не разобравшись во всем этом. Я конечно же написала объяснительную что там даже мата не было и не чего такого даже подобного. Роли не чего не с играло меня попросили написать по собственному желанию. Вечером с коллективом мы для себя решили что это дело нашего эксперта! Так как у меня отпуск намечался мне дали его отгулять с последствующем увольнением. После этого мне начались в соц сетях присылать сообщения от этого водитель матерного характера. Не пойму как он меня там нашел и какое права он мог вообще мне грубить в сообщения. Я ему не отвечала просто взяла ноутбук и увезла к руководству где они были в шоке просто. На работе меня не восстановили вот не знаю что и делать там было видно что это полная подстава и объяснительную с охранником даже не вели. Который мог подтвердить что у нас с ним не ругани не мата не было! Так же я уже не знаю как мне выбить компенсацию то ли от своего работодателя или от поставщика. Помогите мне в данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день.

В чем Вам помочь ? Вы сами написали заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. Так что восстановление на работе в этом случае невозможно.

Для сведения. Согласно статьи 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Дисциплинарные взыскания, в т.ч. выговор, не заносятся в личное дело, а тем более в трудовую книжку. И Вы вправе были в течение 3 месяцев обжаловать привлечение к дисциплинарной ответственности в КТС или в Суд.

Что касается соцсетей, то Вы можете снять с регистрации свою страничку там.

Удачи Вам.