Конфликт на работе - подстава, увольнение и негативные сообщения в соцсетях. Как получить компенсацию?

• г. Томск

У меня очень пикантная ситуация. Я работаю оператором в торговом зале и у меня произошел конфликт с экспертом, который нас за людей не считает мы очень сильно поругались я её назвала овцой и обезьяной, она конечно же ответила мне более не приятными словами. После чего последовало от нее служебная записка руководству выше, там она написала что я нецензурно выражалась. Конечно же после моей объяснительной мне сделали выговор с занесением в личное дело после чего у нас все шло мирно кроме того что она стала меня выживать. Недавно я производила приемку товара где экспедитор который привез товар отказывался выгружать товар самостоятельно где я ему нормально объяснила что это в ходит в его работу т.к у нас нет грузчиков после чего он начал нервничать кидать товар. После того как он уехал пришло письмо руководству по всем городам что такая вот Ф.И.О сколько лет принимала приемку на матах с небрежным обращением товара, короче всякий бред после чего последовала от начальства что бы меня уволили немедленно не разобравшись во всем этом. Я конечно же написала объяснительную что там даже мата не было и не чего такого даже подобного. Роли не чего не с играло меня попросили написать по собственному желанию. Вечером с коллективом мы для себя решили что это дело нашего эксперта! Так как у меня отпуск намечался мне дали его отгулять с последствующем увольнением. После этого мне начались в соц сетях присылать сообщения от этого водитель матерного характера. Не пойму как он меня там нашел и какое права он мог вообще мне грубить в сообщения. Я ему не отвечала просто взяла ноутбук и увезла к руководству где они были в шоке просто. На работе меня не восстановили вот не знаю что и делать там было видно что это полная подстава и объяснительную с охранником даже не вели. Который мог подтвердить что у нас с ним не ругани не мата не было! Так же я уже не знаю как мне выбить компенсацию то ли от своего работодателя или от поставщика. Помогите мне в данной ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день.

В чем Вам помочь ? Вы сами написали заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. Так что восстановление на работе в этом случае невозможно.

Для сведения. Согласно статьи 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Дисциплинарные взыскания, в т.ч. выговор, не заносятся в личное дело, а тем более в трудовую книжку. И Вы вправе были в течение 3 месяцев обжаловать привлечение к дисциплинарной ответственности в КТС или в Суд.

Что касается соцсетей, то Вы можете снять с регистрации свою страничку там.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На работе при приемке товара к концу рабочего дня нашли товар который либо по недосмотру, либо специально был отложен кем то. Приемку этого товара вели три человека, в процессе приемки остального товара принимало участие еще несколько людей (там же где и приемку товара о котором идет речь). В итоге на троих людей которые занимались приемкой наложили штраф. Насколько правомерны действия директора?

Возникла конфликтная ситуация, моя дочь была приглашена на работу в интернет магазин на должность оператора колцентра, ей был назначен испытательный срок, договора нет, но есть письма на электронной почте и в соцсетях, после того как они не обьяснили ей причину увольнения, они пообещали выплатить зп в начале августа, имеется письмо. Выплата не произошла, она написала письмо с просьбой объяснить ей задержку. Ответа не последовала, после этого она через 7 дней еще раз написала указав что ей придется обратиться в трудовую инспекцию. После этого последовали на ее почту и в соцсетях оскорбления ее и меня. А в последнем письме на почту последовали угрозы. Наши действия?

Снова здравствуйте! У меня такая ситуация, выходя на работу временно, на время отпуска, девушка которая должна была выйти с отпуска уволилась, оставив на меня свой просроченный товар, и товар который потерял товарный вид, при приеме всего товара, я была в курсе этого товара который не соответствует товарному виду, было согласовано с ней о том что она обратно этот товар примет, в итоге уволилась, сейчас пришла новая продавщица и отказалась принимать этот товар, руководство сказало что будут делать ученку за мой счет, просила сделать акт на списание просрочки они мне отказали, сейчас повесили не достачу всю на меня, что мне теперь делать, оплачивать этот товар или оспаривать эту ситуацию? Кто должен следить за сроками годности товара, по мимо продавца? В магазине работала я одна и за заведующую и за продавца! О порченом товаре и просроченом, было сообщено в контору во время и до ревизии они мне так и не списали, а только на некоторый товар сделали уценку, а остальной товар повесили на меня, при чем сдан был акт на переделку т.к не весь товар был списан, прошло два месяца, так этого акта они мне не вернули и в итоге говорят что найти не могут, и все теперь повесили на меня, что мне делать в этой ситуации? Как оспорить все это?

Здравствуйте у меня вот такая ситуация помогите пожалуйста, заведующая клубом была в пьяном состоянии у неё с другими людьми был конфликт с нецензурной бранью, при этом конфликте я тоже находилась в помещении но я не конфликтовала с ней, на утро этого же дня она написала заявление на тех людей кто с ней ругался и на меня, в своём заявление она написала что она в мой адрес вырожалась нецензурной бранью и я,якобы это обоюдный конфликт. Есть свидетели что ч с ней ни как не конфликтовала и она в мой адрес не чего не говорила.. Скажите свидетеля будет достаточно обвенить её в клевете?

У моего отца возникла следующая ситуация на работе: им предложили выйти на работу в нерабочий день (тем кто хочет, т.е. по собственному желанию-возможность подработать). Он согласился. Он работает торговым представителем. Он вышел на работу, отработал, а потом для проверки его работы выехал проверяющий, который нашел нарушения в работе отца. Теперь ему хотят объявить официальный выговор. Дело в том, что ему уже за 50 и его по всей вероятности хотят уволить, но не знают как это сделать и с некоторых пор к нему начали очень сильно придираться. Так и в этом случае о нарушении в его работе заговорили только после того, как он задним числом написал заявление о том, что он желает выйти на работу во внеурочное время. Как ему избежать этого выговора. Может ли отказ от оплаты внеурочной работы помочь избежать выговора? С уважением, Елена Павловна.

Меня уволили по статье 81 п.5.

4 декабря 2008 года мне объявили выговор с формулировкой: за систематические опоздания на работу на 1,5 часа и более. Никаких объяснительных записок при этом не требовали, да и в нашей организации все ходят по свободному графику, однако в трудовом договоре указано время работы с 9-00 по 18-00. Кроме того, имела устную договорённость с руководителем, что могу приходить не к 9-ти, а "попозже, но не сильно"

После объявления выговора стала ходить к 9-00, однако однажды проспала и опоздала на 3 часа, в объяснительной написала, что не имею уважительной причины. На следующий день меня уволили. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста я работаю в торговле продавцом. И приприемке товара который мне привез водитель от поставщика я расписалась в накладной и ему отдала он в это время выгружал товар а я стала сверять и к меня не хватило товара. Но водитель уже уехал. А сейчас говорит что он выгружал

И теперь мне сейчас нужно отдать за это деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом мебели в магазине уже более 2-х лет. Недавно произошёл конфликт с главным менеджером сети магазинов по поводу доставки товара. Сорвавшись, я ему нахамил. После конфликта этот человек начал угрожать мне расправой (и никак не увольнением).. Что можете посоветовать мне сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Я работаю заведующей магазином в райпо. Поставщик привез товар в магазин, при приемке присутствовал Завторг организации (так сказать контрольная проверка). В машине оставался товар, который предназначался другому грузополучателю, я его не выгружала в свой магазин и не принимала, но меня обвинили в привозе левого товара. Поставщик сразу подтвердил по телефону, что товар везут другому грузополучателю, что в целях рационального использования транспортного средства доставку осуществляют сразу нескольким потребителям. Водитель отказался предоставить накладную на товар, сказав, что моя машина и что хочу то и вожу. Теперь мне влепили выговор за привоз лишнего товара. Что мне делать?

Я работая в торговой сети АНИКС, пекарем. Мне на счёт ставят 23 кг просроченных окорочком, я этот товар не принимала, за приёмку товара у нас отвечает администратор и директор, как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение