Как обжаловать отказ в принятии искового заявления, если нет решения суда?

• г. Иркутск

При отправке по почте искового заявления в Мировой суд на взыскание алиментов письмо было возвращено с пометкой: "Возвращено по причине отказа в получении адресатом". Какие должны быть дальнейшие действия? Как обжаловать отказ в принятии искового заявления, если нет решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте точность указания адреса судебного участка на конверте, либо отнесите лично.