Необходимость подачи искового заявления на уменьшение алиментов - какие действия должны совершить супруги

• г. Хабаровск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 01,06,2013 года у нас родился совместеый ребенок. Муж написал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов, а в суде ему сказали что они не могут принять его заявление потому что сначало я должнав подать на него в суд на алименты. И потом он должен принести им еще раз исковое заявление с решением суда.

Ответы на вопрос (1):

Ну вам же верно все сказали в суде. Действуйте. На двух детей будет по 1\6 каждому алименты выпалачиваться.

Спросить
Пожаловаться

По уменьшению алиментов. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок (6 лет). Мне сказали, что сначала я должна подать на алименты, а потом уже муж на уменьшение. Так ли это? Или же просто он должен подать заявление в суд на уменьшение? Какие документы необходимо приложить?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

У моего мужа, от первого брака есть сын, алименты присудили ему в июне 2009 г. В марте 2009 года у нас родилась дочь. Нам приставы посоветовали обратиться в суд чтобы подать на уменьшение алиментов с момента рождения дочери, но в суде нам сказали, что сначала мне нужно подать на алименты, а потом чтобы муж уже сам подал на уменьшение алиментов. Муж какое-то время не работал, и теперь с него удерживают 40%. Подскажите как правильно оформить документы на уменьшение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Сейчас у нас родился ребенок. Если я заключу с мужем соглашение об уплате алиментов, по которому он будет платить мне алименты в размере 16,6%, может ли он подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака до 16,6%? Достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения (заверенного нотариально) или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов прикладывая два решения суда по их уплате?

Заранее благодарна, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение