Как поступить, если ваш ребенок унаследовал долю машины и банк требует погасить задолженность

• г. Казань

Как быть? Мой сын 5 лет получил в наследство 1/3 часть автомобиля. Другие 2/3 получили другие наследники. Машина в кредите. Банк требует заплатить долг или отдать машину в счет погашения задолженности. Но машина оценена в 192 тыс. руб, а задолженность по кредиту составляет 330 тыс. руб. Один из наследников бабушка 90 лет, она точно кредит оплачивать не будет. Что мне делать в данной ситуации. Я мама наследника 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от своей доли и к вам не будет претензий со стороны банка.