На какую сумму можно дать расписку без нотариуса, как это сделать. Нужны ли свидетели.

• г. Новороссийск

На какую сумму можно дать расписку без натариуса, как это сделать. Нужны ли свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Долговую рсписку? На любую сумму. Свидетели не нужны.

Важно, чтобы в расписке были все паспортные данные обеих сторон, и лучше написать ее от руки.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание по расписке через суд

Предполагается дать в долг значительную сумму денег под расписку, но к нотариусу не пойдем. Слышала, что расписку должны подписать еще двое свидетелей, иначе суд её не примет как документ.

Если это действительно так, что можно дать деньги и при свидетелях, которые поставят свои подписи под распиской, но если свидетели не обязательны, то не хотелось бы без нужды афишировать свои отношения перед чужими людьми (сумма большая).

Обязательно ли нужны свидетели?

Из какого Закона это проистекает?

Скажите с юридической точки зрения, какую сумму можно дать в долг по рассписке, а какую лучше заверить у нотариуса. То есть если я дам N-ую сумму под расписку будет ли это правомерно - имеются ли определенные ограничения по сумме - с какой нужно оформлять нотариально?

На какую сумму можно брать расписку? И с какой суммы составлять полноценный договор? Нужно ли расписку где-нибудь заверять? Обязательны ли свидетели? (боюсь лжесвидетелей)

Гражданский муж моей дочери просит дать ему в долг сумму денег. Я готова дать ему эту сумму. Как лучше оформить договор займа? Обязательно ли это делать в нотариальной конторе, или это можно сделать от руки? Нужно ли для этого 2 свидетеля? Кто это должен быть? Можно ли в свидетели взять дочь и моего мужа?

Спасибо заранее.

При разделе имущества можно дать встречный письменный иск на экс мужа за аморальное поведения, алкоголизм, свидетели есть. На какую сумму реально? И можно представить письменное свидетельствовния (от свидетеля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я писал расписку в августе 2011 года. Эта расписка была написана под давлением, я умышленно поставил дату 20011 год, никто это не заметил. Сейчас эту расписку предъявили в суд, может ли судья признать ее недействительной в этом случае?

2. В качестве свидетеля есть девушка - мой друг, она видела, как я вышел из офиса после написания расписки без денег. Сумма большая, в карман брюк она бы не полезла. Достаточно ли одного свидетеля, чтобы признать ее безденежной, и что скажет судья узнав что она - мой друг?

Скажите пожалуйста, нужно ли расписку заверять нотариально человеку, который должен мне вернуть долг. И нужны ли свидетели и их подписи в этой расписке. Речь идет о сумме 300 тысяч рублей. Я их отдала человеку без всякой расписки, на словах сказал отдаст, но что то тревожит. А с распиской он возиться сказал не хочет, типа некогда и вроде на суде он узнавал и не заверенная нотариусом расписка имеет силу. Так ли это? От руки нужно писать текст или отпечатанную на компьютере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение