Нерадивые соседи не борются с клопами - как обратиться на законные меры?

• г. Серпухов

Второй месяц у нас в квартире завелись клопы. Они приползли от соседей сверху, которые снимают квартиру (они узбеки). Никто никак бороться не хочет, ни хозяин, ни квартиросъемщики У нас в подъезде живут и семьи с детьми и беременные женщины. Клопы просто всех сгрызли. Куда можно написать заявления (возможно коллективные) на этих нерадивых соседей, чтобы принять какие то меры по законодательству? И можно ли как то выселить таких соседей за антисанитарию?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в Роспотребнадзор. Указанная организация проведет проверку и привлечет к ответственности собственника жилого помещения.

Вы в УФМС обратитесь, пусть проверят законность нахождения этих людей на территории РФ, а заодно и в прокуратуру с жалобой на создание антисанитарных условий в жилище и на придомовой территории.