Как бороться с антисанитарией и избавиться от животных в жилом помещении?

• г. Москва

Здраствуйте. Как бороться, если мать развела антисанитарию в квартире, которая и моя тоже. Куча кошек и собак, которые гадят на пол ( ( (Она пенсионерка, но преподаёт в МГУ. Формально нормальная, но посетив квартиру (я там не живу, там живёт мой отец, который просто не хочет ничего делать и ждёт когда животные помрут) я пришла в ужас. Что делают в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно самым добросовестным образом требовать от мамы в силу ст. 247 ГК РФ удаления кошек. Если нет — то в суд, с иском об определении порядка пользования жилым помещением, устранении препятствий в пользовании жилым помещением. А если в силу этих кошек помимо запаха еще и ущерб квартире принесен то вызывать спецов проводить экспертизу.