Что делать, если при сборке детского электромобиля нашли потертости на днище, а магазин отказывается принять товар обратно?

• г. Москва

Купил детский электромобиль при сборке оказалось что есть потертости на днище магазин отказывается его принять обратно что делать? Заранее спасибо. Карен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ст.18 Закона о защите прав потребителей регламентирует сложившееся правоотношения.

Вы можете вернуть товар в магазин и получить свои денежные средства обратно.

Это можно осуществить, направив им мотивированную письменную досудебную претензию.

Решение вопроса досудебно действенно (в случае грамотности претензии).т.к организации не хотят идти в суд (им это грозит дополнительным штрафом).

Итого: Вам нужно составить и подать досудебную претензию в магазин.

Я могу Вам помочь.