Условия получения пенсии после стажа в МВД и снятия инвалидности

• г. Оренбург

Стаж в МВД 13 лет 8 мес. уволен по ограниченному состоянию здоровья по 3 гр. инвалидности, в последствии инвалидность сняли, имеется пенсионное удостоверение, положена ли мне пенсия если я отработаю 12,6 лет на гражданке или в 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет,вы пенсия вам не будет положена.

Эта пенсия также называется пенсией по выслуге лет,и увольняться в данном случае нужно было бы из МВД по достижении предельного возраста (45 лет).

А у вас всё наоборот