Что значит как получить паспорт Российской Федерации по переселению и как это можно осуществить? Я гражданин Украины.

• г. Москва

Что значит как получить паспорт Российской Федерации по переселению и как это можно осуществить? Я гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что Вы понимаете под словами "переселение". Вынужденными переселенцами могут быть только граждане РФ, а не иностранцы. Полагаю, Вам надо получать гражданство в общем порядке, как все - рвп, вид на жительство, и через 5 лет после получения ВНЖ с заявлением в УФМС. Если есть основания для упрощенного порядка, можно без соблюдения срока постоянного проживания, сразу после ВНЖ.