Каковы последствия клеветы, если ответ на нее вызывает сердечный приступ и преследование?

• г. Иркутск

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОД СОБОЙ ЗАКОН О КЛЕВЕТЕ, ЕСЛИ МНЕ ОТВЕЧАЮТ ПУБЛИЧНО С УСМЕШКАМИ И УХМЫЛКАМИ НЕКОТОРЫЕ И Я НЕ ПРОШУ ЭТО ДЕКЛАТЬ, А ЧЕЛОВЕК ЛЕЗЕТ И ВЫЗЫВАЕТ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ОТ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ, ОТ ВТОРЖЕНИЯ В МОЮ ЖИЗНЬ, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И ЗАПРЕТА ЕМУ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТО КАК ЭТО НАЗВЫВАЕТСЯ, ЧЕЛОВЕК ПРЕСЛЕДУЕТ МЕНЯ? сЕРДЦЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ТАКИХ ОТВЕТОВ.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае это не клевета