Соседская навязчивость - что делать, если соседка лезет в личную жизнь и нарушает закон?

• г. Самара

Что мне делать в случае, если не вполне нормальная, живущая этажом ниже, соседка лезет в мою личную жизнь; она обзванивает мои бывшие и настоящие места работы, учёбы и рассказывает обо мне разные гадости без моего ведома? Нарушает ли она закон и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да это клевета и Вы можете подать на соседку заявление в мировой суд о привлечения к уголовной ответственности. Удачи Вам.

Что мне делать в случае, если не вполне нормальная, живущая этажом ниже, соседка лезет в мою личную жизнь; она обзванивает мои бывшие и настоящие места работы, учёбы и рассказывает обо мне разные гадости без моего ведома? Нарушает ли она закон и куда мне обращаться?

:

Можете привлечения к ответственности по статье 128.1. ук рф. клевета.

Дело частного обвинения, заявление подается прямо в мировой суд по месту жительства.

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд к Мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении соседки по клевете. Обратитесь по месту жительства к адвокату для оказания Вам помощи в составлении заявления.